<progress id="wbidp"><code id="wbidp"><tt id="wbidp"></tt></code></progress>

  • <span id="wbidp"><sup id="wbidp"></sup></span>
    <acronym id="wbidp"><sup id="wbidp"></sup></acronym>
    <track id="wbidp"><em id="wbidp"><del id="wbidp"></del></em></track>
    <span id="wbidp"></span>

      
      
      <optgroup id="wbidp"><em id="wbidp"><pre id="wbidp"></pre></em></optgroup>
    1. <acronym id="wbidp"></acronym>

      <ol id="wbidp"></ol>
      <ol id="wbidp"></ol>
      <track id="wbidp"><i id="wbidp"></i></track>
      <cite id="wbidp"><li id="wbidp"></li></cite>
      <acronym id="wbidp"></acronym>
    2. <track id="wbidp"><em id="wbidp"></em></track>
    3. <acronym id="wbidp"><sup id="wbidp"><nav id="wbidp"></nav></sup></acronym>
      1. <acronym id="wbidp"></acronym>
      2. <span id="wbidp"><output id="wbidp"></output></span>
        您現在的位置:達州開放大學>> 學校概況>> 領導介紹

        領導介紹

         

        個人簡介

                蔡飛舟,男,漢族,1972年9月出生,四川南江人,中共黨員,大學文化,文學學士,1996年7月參加工作。先后任廣東省中山市黃圃鰲山中學、四川省大竹師范學校、大竹中學教師,大竹縣教育局干事、大竹縣委宣傳部宣傳干事、副主任科員,達州市委宣傳部副科長、科長,市委外宣辦(市政府新聞辦)副主任(副縣級)。2019年8月,任達州開放大學黨委書記,主持學校黨委全面工作。

          主管工作
        黨委書記 蔡飛舟 主持學校黨委全面工作

        個人簡介

                蔡曉勇,男,漢族,1973年8月生,四川大竹人,中共黨員,大學本科學歷。1993年8月—1997年12月在達川財貿學校任教,先后任校團委副書記(主持工作)、學生處副處長(兼);1998年1月—2009年10月在共青團達州市委工作,先后任副主任干事、學少部部長、黨組成員、副書記(2005年10月);2009年11月—2021年10月先后任達州市司法局黨委委員、副局長,黨委副書記、副局長、三級調研員;2021年10月任達州開放大學黨委副書記、校長。

          主管工作
        黨委副書記、校長 蔡曉勇 主持學校行政全面工作

        個人簡介

                吳建明,男,漢族,1980年1月生,四川渠縣人,中共黨員,大學本科學歷。1998年8月-2009年3月在渠縣土溪初級中學任教,2007年12月任辦公室主任;2009年3月-2011年1月先后借調渠縣深入學習實踐科學發展觀活動領導小組辦公室、渠縣縣委政法委工作;2011年1月-2011年10月在渠縣網絡文化管理中心工作;2011年10月-2022年8月在達州市工商聯工作,先后任辦公室副主任、辦公室主任、商務會務科科長、一級主任科員;2022年8月任達州開放大學黨委專職副書記。

          主管工作
        黨委專職副書記 吳建明 分管黨建辦、教務教學科

        個人簡介

                 王勇,男,漢族,1968年11月生,四川巴中人,中共黨員,大學本科學歷。1991年7月畢業于重慶師范??茖W校體育系;2003年7月畢業于西南財經大學會計專業。1991年8月---2007年7月在達州財貿學校工作,從事體育教學和班主任工作;2001年1月任學生科科長(2006年---2008年兼任保衛科科長);2009年3月任達州開放大學黨委委員、學生科科長;2010年10月任學校黨委委員、副校長。

          主管工作
        副校長 王勇 分管學校辦公室、直屬管理部

        個人簡介

                王峰,男,漢族, 1969年9月出生,四川巴中人,中共黨員,西南師范大學經濟管理專業畢業,大學文化,高級教師。1993年7月至2019年8月在達州市職業高級中學工作,先后擔任辦公室副主任、辦公室主任、行政黨支部書記、工會主席、副校長;其間,2000年9月至2001年1月在浙江信息工程學校掛職鍛煉。2019年9月任達州開放大學黨委委員、副校長。

          主管工作
        副校長 王峰 分管招生科、后勤和安全保衛科

         

           個人簡介

               楊小兵,男,漢族,1974年10月生,四川渠縣人,中共黨員,西南財經大學會計專業在職本科學歷。1995年12月-2007年7月在四川省達州財貿學校工作,曾任學校校辦企業副經理、財務科科長:2007年8月至今在達州開放大學工作,任學校后勤財務科科長、學校黨委委員;2017年4月任學校工會主席。

         

          主管工作
        副校長 楊小兵 分管工會、繼續教育和信息科

        個人簡介

                劉俊剛,男,漢族,1976年5月生,四川宣漢人,中共黨員,解放軍西安陸軍指揮學院步兵指揮專業在職本科學歷。1994年12月—1997年8月先后在中國人民解放軍84885、84701部隊服役;1997年8月—2000年07月在中國人民解放軍西安陸軍指揮學院學習;2000年7月—2009年7月先后在解放軍68307部隊3營8連任排長、3營炮兵連任副政治指導員; 解放軍68307部隊政治部干事、3營7連任政治指導員、3營8連任政治指導員;解放軍68307部隊裝備部任政治協理員(副營職)、教導隊任政治協理員、政治處干事、學員隊政治協理員;2011年11月—2013年09月達州市衛生局軍轉副營職干部;2013年9月—2015年8月任達州市衛生局衛生監察專員(正科實職);2015年9月—2018年5月任達州市監察局駐衛生計生委監察室主任;2018年5月—2021年4月任達州市紀委派駐市自然資源和規劃局紀檢組副組長;2021年4月任達州開放大學紀委書記。

          主管工作

        市紀委監委派駐紀檢組組長、紀委書記 劉俊剛

         分管紀檢監察室

        东北小伙子GAYSEXTUBE日本_樱花草在线社区WWW韩国_国产无遮挡又黄又爽网站_日本男吃奶玩乳30分钟视频 久久久久久久Aⅴ无码免费网站_亚洲中字第二区av_久久久久免费高清国产_人妻无码少妇一区二区 国产精华av午夜在线观看_国产亚洲色婷婷久久精品99_国产亚洲精品成人无码精品网站_无码亚洲手机在线 JAPANESE极品少妇_少妇的丰满3中文字幕_女人脱裤子让男生桶爽_白洁张敏四人伦交 中文中文字幕无码一区二区三区视频_日本丰满大胸年轻继坶_国产高潮刺激叫喊视频_翁公和媛媛在厨房里猛烈进出 AV无码AV无码专区_暖暖、免费、高清、日本_免费韩国性色生活片_国产精品久久毛片